Как употреблять колострум?

02.11.2020


Я подготовила для Вас материал (информация взята с официального сайта Эссенс), касающийся важных вопросов о продукте (БАД) Colostrum Essens. Что такое колострум - читайте в этой статье - что такое colostrum (молозиво). Желаю здоровья и крепкого иммунитета, Татьяна Ларина (партнёр компании Эссенс). Для покупки без регистрации на официальном сайте перейдите по ссылке https://www.essensworld.com/950506735 . Хотите приобретать продукцию Эссенс по партнёрской цене? - ссылка на страницу регистрации!

Колострум. Вопросы и ответы.

Добрый день, я рада, что этот продукт представлен в ассортименте Essens. Мы с мужем начали употреблять согласно инструкции и, несмотря на высокое качество, организм прореагировал бурно. Усиливалась боль в нижней части живота до диафрагмы и почек, болела голова, была температура 37,5.

- Попробуйте употреблять колострум после еды.


Какое содержание витаминов и минералов в мг в 1 таблетке?

- Содержание минимальное, на дозировку витаминов или минералов колострум не влияет, а его содержание довольно низкое. Его ценность заключается в содержании протеинов (иммуноглобулинов и лактоферина).


Сын знакомой, употребляет антибиотик против «золотистого стафилококка». Врач ему запретил употреблять какие-либо молочные продукты во время применения антибиотика. Его мама боится давать ему колострум. Каково ваше мнение?

- Обычно нежелательно взаимодействие антибиотика и молока. Дозировка молозива очень низкая по сравнению с молоком. Идеальным решением в данном случае может быть наибольший часовой разрыв между применением антибиотика и колострума. Например, применяйте антибиотик утром и вечером, а колострум – после обеда


Добрый день, останется ли колострум (молозиво) эффективным при разбавлении содержимого с последующим употреблением? Речь идет о маленьком ребенке до 3 лет, который не сможет проглотить капсулу.

- Содержимое капсул без проблем можно высыпать, смешать с едой или теплыми напитками.


Я хочу спросить, сколько таблеток колострума можно давать 11 – летней дочери весом 56 кг. Она часто болеет ангиной, страдает от бронхиальной астмы, очень плохо сжигаются жиры, так как все время полнеет. Может ли колострум (молозиво) исправить эти проблемы? Главным образом ту, что касается лишнего веса.

- Вы можете давать ей 2 таблетки ежедневно. Безусловно, повысится иммунитет и тем самым уменьшится количество инфекционных заболеваний. Что касается лишнего веса, то здесь может быть причиной много факторов: плохое питание, отсутствие физических нагрузок, гормональные проблемы. Колострум (молозиво) не способствует похудению. 


Добрый день, у меня вопрос относительно колострума (молозива) и сахарного диабета. Умоего отца обострился диабет, инсулин не использует, но применяет лекарства. Его беспокоят боли в желудке, общее состояние не очень хорошее, его беспокоят почки. Я хочу уточнить, может ли колострум (молозиво) снизить уровень сахара и улучшить общее состояние организма.

- Колострум (молозиво), конечно, не способен снизить уровень сахара, но может улучшить иммунитет (противостояние инфекционным заболеваниям). Безусловно, может улучшить общее состояние организма, но для этого его необходимо применять в течение 2-3 месяцев.


Пожалуйста, посоветуйте, может ли этот препарат помочь при наличии проблем с хроническим бронхитом и инфекциями.

- Конечно, колострум (молозиво) укрепляет иммунитет, защищает организм от инфекционных заболеваний или ускоряет их лечение.


Неделю назад я родила ребенка. Хочу спросить, могу ли я употреблять колострум (молозиво) и есть ли данные об эффективности молозива против мигрени.

- Вы можете употреблять колострум (молозиво). Об эффективности препараты против мигрени нам ничего неизвестно.


Какая дозировка Колострума (молозива) была бы наиболее подходящей для увеличения мышечной ткани во время занятий спортом, моему сыну 24 года, рост 195 см, вес 112кг.

- Колострум (молозиво) не способствует увеличению мышечной массы, он укрепляет иммунитет. Для увеличения мышечной массы необходимо применять другие добавки.


Добрый день, можно ли сравнить колострум с хлореллой или молодым ячменем?

- Это невозможно сравнить. Молодой ячмень и хлорелла – растения, содержащие минералы, витамины, возможно и белковые компоненты. Колострум (молозиво) – продукт животного происхождения, кроме белков, лактозы, минералов и витаминов содержит иммуноглобулины, которые, безусловно, ячмень и хлорелла не содержат, так же, как и важные энзимы лактоферин (противоопухолевые свойства), лактопериксидазу (бактерицидные свойства) и ряд факторов роста, которые имеют важное значение для процессов обновления клеток. Механизмы влияния абсолютно разные. Ячмень и хлореллу можно употреблять, как источник витаминов и минералов, а колострум укрепляет иммунитет.


Можно ли колострум запивать горячим напитком?

- Иммуноглобулины разрушаются при температуре 60°C, поэтому горячий напиток не должен превышать эту температуру. 20. Почему колострум не рекомендуется употреблять детям до 3 лет? Колострум детям можно давать, так как первое, что получает новорожденный ребенок – это молозиво. На упаковке это указано в связи с тем что это предписывает законодательство ( пищевые добавки и лекарства не тестируются на детях до 3 лет и беременных женщинах, это негуманно), поэтому причина носит чисто законодательный характер.


К молозиву может быть привыкание? Почему рекомендуется делать перерыв в употреблении месяц или два?

- Колострум (молозиво) не вызывает привыкание (речь идет о продукте питания). Его можно употреблять на протяжении всего года, так как имеет профилактическое значение.


Добрый день, хочу спросить относительно новых продуктов с содержанием колострума, а если конкретнее – геля для душа. Может ли этот гель применяться, как средство интимной гигиены и будет ли в данном случае положительный эффект.

- Как правило, для интимной гигиены рекомендуется использовать только воду. При применении геля ничего не произойдет, но в любом случае те или иные средства необходимо использовать осторожно, так как это может привести к уничтожению лактобактерий, которые поддерживают кислотное значение pH.


Как используется Колострум у детей, больных диабетом? Моя 10-летняя племянница в этом году заболела диабетом I типа. Сейчас проходит стандартный курс лечения детей – 4 раза в день инъекции инсулина. Может ли Колострум благоприятно повлиять на ее болезнь?

- Колострум имеет очень низкий гликемический индекс, его дозировка очень маленькая, поэтому он ПОДХОДИТ и для людей, страдающих диабетом.


Может ли Колострум привести к запору?

- Колострум НЕ МОЖЕТ привести к запору. В большинстве случаев запор может быть вызван изменением окружающей среды, путешествиями, частыми неврозами, общими расстройства пищеварения, недостаточной активностью и др. В таких случаях проявления запора кратковременны и проходят самостоятельно.


Можно ли применять гель для душа для ребенка в возрасте 1,5 года. На спине у него было раздражение кожи, не знаю из-за чего, поэтому я применил гель для душа с колострумом. Я думал, что раздражении исчезнет, но после 3 дней использования кожа воспалилась еще больше. Не знаю, может быть, это проявление какой-нибудь реакции и она исчезнет после того, как будет вылечена кожа или этот гель не подходит для детской кожи.

- У нас нет информации, что гель для душа раздражает кожу. Наоборот, при тестировании на раздражение показывал наилучшие результаты. Необходимо найти причину раздражения (белье, механическое воздействие, реакция на диету…). Причин может быть много, но риск использования средства с содержанием колострума минимален.


Обращаюсь к вам с вопросом, можно ли применять Колострум и в какой дозировке, если у клиента частично парализована одна половина тела. Он перемещается, но с большим трудом. Применяет несколько видов лекарств и попросил меня, чтобы я написал вам названия и попросил совет. Ниже список лекарств, которые он применяет: Hedrol, Kalcium, Loseprasol, PK-Merta, Liskantin, Muran, Spasmet, # Galmed, Sirdalud. Я порекомендовал ему наш Колострум как препарат, который помог бы ему восстановить организм и улучшить состояние здоровья. Могли бы вы порекомендовать дозировку и когда можно ожидать улучшение состояния здоровья

- Добрый день, я не вижу какую-либо несовместимость с указанными лекарствами. Рекомендованная доза – 1 капсулу вечером запить большим количеством жидкости.


Добрый день, хочу спросить по поводу Колострума. Моей коллеге 33 года, после родов у нее появился псориаз на ладонях, в волосах, на шее. Может ли ей помочь Колострум?

- Добрый день, колострум мог бы помочь. Это очень индивидуально, так же, как и причины псориаза (генетика, иммунитет, внешние факторы..). Если причина кроется в иммунитете, колострум может помочь. Попробовать стоит. 


Добрый день, хочу спросить, можно ли применять колострум после операции на позвоночнике. Будет ли он иметь эффект?

- Если у вас есть инфекционные заболевания или проблемы с заживанием, тогда, безусловно. Конечно, колострум не является анальгетиком, он не избавит вас от боли, дегенеративные изменения так же не исчезнут.


Добрый день, как люди страдающие диабетом могут применять колострум, непрерывно, или в каких количствах и как долго? Я имею ввиду как людей, которые применяют инсулин, так и тех, которые находятся под наблюдением врача.

- Диабетики могут применять колострум непрерывно или курсами «осень – весна» (2 упаковки), можно использовать нерегулярно при острых заболеваниях (в данном случае необходимо увеличить дозировку 6-8 капсул ежедневно). Всегда применение зависит от состояния здоровья конкретного человека, если он часто болеет инфекционными заболеваниями, то я бы рекомендовала применять препарат дольше, если болеет только в сезон гриппа, в таком случае необходимо начать за месяц перед началом эпидемии.

« другие записи